UA
 

В Сомали боевики захватили четыре города

Текст: ,  7 июня 2021, 12:42
3
2633
В Сомали боевики захватили четыре города
В субботу были захвачены сразу три города

Города были взяты в субботу и воскресенье после того, как оттуда вышли правительственные войска.

В Сомали члены радикальной группировки Аш-Шабаб за субботу и воскресенье захватили четыре города. Транспортное сообщение между районами приостановлено, пишет Halgan Media.

В субботу, 5 июня, были захвачены города Варсииз, Куордхир и Варараксли, а в воскресенье - город Вармаксан в провинции Нижняя Шабелле после того, как оттуда неожиданно были выедены правительственные войска.

Самой значительной потерей является захват Вармаксана, соединяющий важные районы Афгойе и Ванлавейн. Афгойе находится в 30 километрах от столицы страны Могадишо, а Ванлавейн – в 20 километрах от авиабазы, управляемой США.

На данный момент транспортное сообщение между Афгуйе и Ванлавейном остановлено для правительственных сил.

Аш-Шабаб (Движение молодых моджахедов) сражается против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.

Ранее сообщалось, что в столице Сомали подорвался смертник. Он вошел в толпу, пьющую чай на открытой площадке возле полицейского участка города, и подорвал себя. Погибли сам террорист и шесть человек, включая ребенка.

Добавим, в Могадишо террористы взяли штурмом отель. Около гостиницы Afrik Hotel в сомалийской столице Могадишо террорист-смертник подорвал автомобиль, в результате чего погибли не менее трех человек, еще шестеро получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: городаСомалинападениезахвататака Боевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии