UA
 

Следком Беларуси призвал Дурова блокировать оппозиционные Telegram-каналы

Текст: ,  16 июня 2021, 12:39
0
1514
Следком Беларуси призвал Дурова блокировать оппозиционные Telegram-каналы
Фото: Getty Images
СК Беларуси написал письмо основателю Telegram Павлу Дурову

Каналы якобы публикуют личные данные белорусских силовиков и призывают к насильственным действиям в отношении их семей.

Следственный комитет Беларуси призвал основателя Telegram Павла Дурова принять меры против Telegram-каналов, якобы публикующих личные данные белорусских силовиков и призывающих к насильственным действиям в отношении их семей. Об этом сообщает пресс-служба СК в среду, 16 июня.

"В связи с тем, что "условия использования прямо запрещают публичные призывы к насилию", а "правила применяются ко всем нарушителям, независимо от их политических взглядов", СК ожидает объективной оценки от Telegram Messenger Inc. направленного им обращения", - сказано в заявлении.

СК напомнил, что ранее администрация Telegram блокировала ряд российских Telegram-каналов, публиковавших личные данные участников протестов в России, и сотрудников российских силовых структур.

"Учитывая прецедент блокировки таких каналов на территории Российской Федерации, Следственным комитетом Республики Беларусь направлено обращение Павлу Дурову", - добавили в СК Беларуси.

Напомним, что в ЕС готовят санкции против 71 человека из Беларуси. Санкционный список предлагают расширить после задержания Протасевича. В него войдут 71 физическое и семь юридических лиц.

Также сообщалось, что Европарламент осудил Беларусь за репрессии и инцидент с самолетом Ryanair. Европарламентарии потребовали немедленно освободить Протасевича, Сапегу и других политических заключенных в Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОппозицияБеларусьсоцсетиПавел Дуров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии