UA
 

Песков: Ряд санкций США уже не зависят от Байдена

Текст: ,  21 июня 2021, 13:40
0
8612
Песков: Ряд санкций США уже не зависят от Байдена
Фото: пресс-служба Кремля
Байден уже не может влиять на введение ряда санкций США, говорит Песков

Некоторые американские санкции уже кодифицированы и не зависят от президента, говорит Песков.

Представитель Кремля Дмитрий Песков комментируя намерения США ввести новые санкции против России заявил, что это уже не зависит от президента Джо Байдена, поскольку ряд санкций являются кодифицированными, сообщает Интерфакс.

"Мы знаем о возможных санкциях, которые кодифицированы. Дело в том, что некоторые санкции кодифицированы, и их введение уже даже не зависит от воли президента США... В плане своих санкционных устремлений и такой санкционной зависимости Вашингтон демонстрирует постоянство и одновременно непредсказуемость", - сказал Песков.

Он отметил, что в России анализируют ситуацию о том, какие могут быть санкции со стороны США, просчитываются различные варианты. "Пока действительно изрядная доля непредсказуемости. Предсказуемыми являются только те санкции, которые верифицированы", - сказал Песков.

Также он отметил, что в Москве понимают, что несмотря на положительные итоги саммита РФ-США в Женеве, Вашингтон продолжит линию на сдерживание РФ.

Песков также заявил, что Москва продолжит диалог с Вашингтоном, а также работу с европейскими партнерами по скорейшему запуску проекта Северный поток-2.

"Что касается противодействия "Северному потоку", мы слышали заявления уже после саммита (в Женеве) о том, что Америка продолжит линию против этого проекта", - сказал Песков.

Накануне в CША заявили, что готовят новые санкции против России. Дополнительные меры введут из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, но только когда США смогут гарантировать, что они направлены "на правильные цели".

Также сообщалось, что США продолжат вводить санкции против СП-2. Президент США Джо Байден не намерен вводить санкции против стран ЕС, причастных к Севпотоку-2, но готов ввести ограничения против российских компаний.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияСШАКремльсанкцииДмитрий Песковсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии