UA
 

Военные Афганистана выбили талибов из пяти районов страны

Текст: ,  23 июня 2021, 15:59
1
1293
Военные Афганистана выбили талибов из пяти районов страны
Правительственные войска выбили талибов из пяти районов Афганистана

Во время операции были убиты 200 боевиков, еще более сотни получили ранения. В провинциях население формирует отряды самообороны для поддержки военных.

В Афганистане правительственные войска выбили террористов Талибана из нескольких районов на севере страны. Об этом со ссылкой на представителя Минобороны Фавада Амана сообщает Reporterly в среду, 23 июня.

Силы безопасности Афганистана развивают наступление против Талибана на севере страны. Военным удалось освободить пять районов и отразить контратаки боевиков - за сутки ликвидировали около 200 талибов, еще более сотни ранены.

Кроме того, к наступлению правительственных войск присоединились местные жители. В провинциях Афганистана люди формируют отряды самообороны для поддержки правительственных военных.

Напомним, что США вывели более половины военных из Афганистана. Из соображений безопасности данные о выводе американских военных из Афганистана объявляются только в процентном соотношении.

Также Украина вывела своих военных из Афганистана. Полученный опыт при выполнении задач миссии НАТО Решительная поддержка украинские военнослужащие будут применять на родине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанТерроризмтеррористыТалибанвоенныеБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии