UA
 

Правительственные силы Афганистана ликвидировали десятки талибов

Текст: ,  27 июня 2021, 09:29
0
2189
Правительственные силы Афганистана ликвидировали десятки талибов
Фото: Khaama Press (архивное фото)
Удар наносился в районах Дашти-Кала и Рустак

Вооруженное противостояние развернулось в северной провинции Тахар, , когда афганские военные нанесли удар по конвою Талибана и скоплению боевиков.

В Афганистане во время очередных столкновений между членами группировки Талибан и силовиками погибли по меньшей мере 46 талибов, еще 25 получили ранения. Об этом накануне сообщило Синьхуа со ссылкой на заявление министерства обороны Афганистана.

Отмечается, что вооруженное противостояние развернулось в субботу в северной провинции Тахар, когда афганские военные нанесли удар по конвою Талибана и скоплению боевиков в районах Дашти-Кала и Рустак.

По данным афганской стороны, среди погибших были восемь руководителей Талибана.

"Были также уничтожены два автомобиля боевиков и некоторое количество единиц оружия и боеприпасов", – говорится в сообщении.

Агентство напоминает, что в течение последних недель на севере Афганистана продолжаются напряженные бои, в результате которых Талибан взял под контроль несколько районов. В свою очередь правительственным силам удалось отбить некоторые территории.

Напомним, в апреле США и НАТО официально начали выводить войска из Афганистана. Президент США Джо Байден заявил, что все американские военнослужащие должны покинуть страну до 11 сентября.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанТалибанпогибливойна в афганистанеБоевикипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии