UA
 

В Сирии заявили о смерти ребенка после авиаударов США

Текст: ,  28 июня 2021, 05:57
0
2247
В Сирии заявили о смерти ребенка после авиаударов США
США совершили авиаудар

Трое мирных жителей пострадали, а один ребенок погиб в сирийской провинции, по которой был совершен авиаудар США.

В пограничной с Ираком провинции Сирии Дейр-эз-Зор в результате авиаударов США погиб ребенок, трое мирных жителей получили ранения. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщает сирийское агентство SANA.

Отмечается, что обстрел произошел около часа ночи по местному времени недалеко от сирийско-иракской границы в сельской местности.

Кроме жертв и пострадавших журналисты также сообщают о причиненном материальном ущербе.

Напомним, что воздушные силы США нанесли авиаудары по территориям в Сирии и Ираке, которые используют поддерживаемые Ираном ополченцы. Соответствующий приказ вечером в воскресенье, 27 июня, отдал американский президент Джо Байден.

Ранее в Пентагоне сообщили, что американские военные нанесли удары в сторону двух оперативных и оружейных баз в Сирии и одной в Ираке, все они расположены "недалеко от границы между этими странами". Там также отметили, что до этого боевики напали на объекты и контингент США в Ираке.

Как сообщалось, в начале июня в Ираке обстреляли военные базы США. Ракеты нанесли удары вблизи сил и подрядчиков США в Ираке - около воздушной базы к северу от Багдада и военной базы в международном аэропорту Багдада.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИранСирияребенокавиаудар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии