UA
 

Стали известны причины смерти в тюрьме основателя McAfee

Текст: ,  29 июня 2021, 11:56
1
10862
Стали известны причины смерти в тюрьме основателя McAfee
Фото: reuters.com
Джон Макафи

Вдова бизнесмена затребовала второе независимое вскрытие и обвинила власти США в смерти супруга.

Официальное вскрытие тела основателя компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джона Макафи показало, что он покончил жизнь самоубийством. Суицид он совершил в испанской тюремной камере, где ожидал экстрадиции в США, пишет Reuters со ссылкой на анонимные источники.

Представитель судебной системы Каталонии, ответственной за вскрытие тела, не располагал никакой информацией об этом отчете, подчеркивает издание.

Отмечается, что тюремные надзиратели обнаружили тело Макафи висящим в его камере.

Вдова Макафи попросила адвоката затребовать второе независимое вскрытие после того, как будут опубликованы результаты первого. По словам супруги бизнесмена и программиста, она не считает, что ее муж склонен к суициду, и обвинила власти США в его смерти

Основатель McAfee был арестован в Испании в октябре 2020 года. Он разыскивался США за налоговое преступление. Власти США предъявили Макафи обвинения в уклонении от уплаты налогов. В прокуратуре подчеркивали, что Макафи получил миллионы долларов путем операций с криптовалютой за проведение консультаций и за платные выступления.

О смерти Макафи стало известно 24 июня. Его нашли мертвым в тюрьме в муниципалитете Сант-Эстеве-Сесровирес. Медики пытались провести реанимацию, но не смогли его спасти.

Позже стало известно, что Макафи оставил сообщение на случай своей смерти. Он написал предупреждение об этом у себя в Twitter.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИспаниясмертьIT-технологиитюрьмасамоубийствоэкстрадициясуицидсамоубийцауклонение от уплаты налогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии