UA
 

Референдум в Крыму: Европарламент наказал "депутатов-наблюдателей"

Текст: ,  29 июня 2021, 17:07
15
5744
Референдум в Крыму: Европарламент наказал  депутатов-наблюдателей
Фото: rbc.ua
ЕП наказал депутатов за наблюдение за "голосованием" в Крыму

Летом 2020 года восемь евродепутатов посетили Крым с "наблюдательной миссией" во время референдума по внесению правок в конституцию Россию.

Европарламент наказал восемь депутатов, посещавших аннексированный Крым с наблюдательной миссией, еще троим объявили предупреждение. Об этом со ссылкой на источники сообщает EU Observer во вторник, 29 июня.

В "черный список" попали пятеро французских депутатов из крайней правой фракции Идентичность и демократия: Вирджини Жорон, Эрве Жювен, Жан-Лен Лакапель, Тьерри Мариани и Филипп Оливье - летом 2020 года они посетили Крым с "наблюдательной миссией" во время референдума по изменениям в конституцию Россию.

Также в список попали три представителя крайне левых сил Европейских объединенных левых / Зеленых левых Севера (GUE/NGL) - ирландцы Клэр Дейли и Мик Уоллес и испанец Ману Пинеда, ездивших на выборы в Эквадор и Венесуэлу.

Напомним, что ранее у Зеленского озвучили ожидания от саммита по Крыму. Итоговый документ будет важным результатом саммита Крымской платформы, считает представитель президента в Крыму.

Что стоит за маневром британского эсминца у Крыма

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиявыборы и референдумыВыборыКрымдепутатыреферендумдепутатЕвропарламентаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии