UA
 

В Госдепе пригрозили РФ новыми санкциями

Текст: ,  30 июня 2021, 03:50
2
10416
В Госдепе пригрозили РФ новыми санкциями
Фото: radiosvoboda.org
Энтони Блинкен рассказал о новых возможных санкциях против РФ

В Штатах заявили, что готовы дать соответствующий ответ на необдуманные или агрессивные действия России.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон стремится к стабильным и предсказуемым отношениям с Россией, однако если Москва продолжит вести себя агрессивно, Штаты оставляют за собой право ввести новые санкции. Об этом Блинкен сказал в интервью RAI TG1, передает пресс-служба Госдепартамента.

"Если Россия решит прибегнуть к необдуманным или агрессивным действиям, мы ответим. Не с целью конфликта или эскалации - а потому, что мы будем отстаивать свои интересы и ценности", - рассказал глава американской дипломатии.

Он напомнил, что нынешняя администрация США уже демонстрировала реакцию: в частности, на попытки вмешательства в выборы, кибератаки против SolarWinds, попытку отравить Навального.

"Со стороны Соединенных Штатов была четкая и мощная реакция, например, в виде санкций", - подчеркнул госсекретарь США.

Он также отметил, что многие из санкций были введены в координации с европейскими партнерами, а также Канадой и Великобританией.

Накануне также сообщалось, что Евросоюз готовит новые санкции против России. Новые ограничения будут согласованы на случай необходимости их быстро ввести.

Напомним, что CША готовят новые санкции против России. Дополнительные санкции введут из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, но только когда США смогут гарантировать, что они направлены "на правильные цели".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАсанкциигосдепартамент СШАГосдепсанкции против РоссииЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии