UA
 

В Швеции впервые за 14 лет застрелили полицейского

Текст: ,  1 июля 2021, 21:25
0
8091
В Швеции впервые за 14 лет застрелили полицейского
В Швеции застрелили полицейского впервые за 14 лет

Полицейский разговаривал с несколькими людьми, когда в него начали стрелять. Полиция не разглашает подробности инцидента.

В Швеции полицейский скончался в больнице после ранения в результате стрельбы в одном из районов Гетеборга. Об этом сообщает Sverige Radio в четверг, 1 июля.

Это первый случай в Швеции за 14 лет, когда полицейский подвергся нападению и был убит при исполнении служебных обязанностей.

Полицейский разговаривал с несколькими людьми, когда в него начали стрелять. Вместе с коллегой он ехал на мотоцикле в районе Бископсгорден. Однако позже он скончался от полученных травм.

Издание пишет, что несколько патрулей прибыли на место происшествия в 22:30 в среду вечером после сообщений от людей, которые слышали выстрелы в этом районе. Позже на пресс-конференции полиция заявила, что не может поделиться какой-либо информацией о подозреваемом преступнике или мотивах стрельбы, а также о предполагаемой связи с преступными группировками.

На данный момент ведется расследование с целью найти и арестовать подозреваемого.

Напомним, что ранее в центре Нью-Йорка во время ссоры продавец ранил военного. Морской пехотинец стал случайной жертвой стрелка. Его госпитализировали, угрозы жизни нет.

Также сообщалось, что в центре Берлина произошла стрельба, трое раненых. Было произведено не менее десяти выстрелов, на месте произошедшего обнаружены гильзы. Стрелявший сбежал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийстваШвециястрельбаполицияубийствополицейскиеполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии