UA
 

Франция выпустит собственную COVID-вакцину

Текст: ,  5 июля 2021, 21:53
0
2335
Франция выпустит собственную COVID-вакцину
Вакцина вышла на третью фазу исследований

Разработчики обещают, что иммунный ответ новой вакцины будет активнее и длиться дольше. Ее выпуск намечен на конец года.

Во Франции в этом году появится собственная вакцина от коронавируса, ее разработкой занимается компания Sanofi France. Уже стартовал третий этап клинических испытаний, сообщает издание Le Figaro.

По словам главы фармацевтической компании Sanofi France Оливье Богийо, вакцина вышла на третью фазу исследований и может быть доступна к декабрю.

Богийо также отметил, что в отличие от Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Moderna и Janssen во французской вакцине не будет использоваться технология мРНК. Ее основу составит рекомбинантный белок, как в современных прививках от гриппа. По его словам, в сочетании со специальным веществом – адъювантом – иммунный ответ будет активнее и длиться дольше.

"Это то, что мы используем для вакцинации против гриппа, проверенная технология, которую мы использовали в течение нескольких лет", - уточнил он.

Среди преимуществ французской вакцины от коронавируса глава компании назвал недорогое производство и более мягкие требования к хранению. Богийо отметил, что низкая стоимость препарата позволит помочь менее развитым странам ускорить прививочную кампанию.

Ранее сообщалось, что третья доза COVID-вакцины Sinovac увеличивает количество антител в организме в 10-20 раз.

Также сообщалось, что в Украине зарегистрировали вакцину Johnson&Johnson. Janssen содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шиповидный белок вируса SARS-CoV-2.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаФранцияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии