UA
 

США направили десантный корабль в Черное море

Текст: ,  8 июля 2021, 09:20
7
7248
США направили десантный корабль в Черное море
Фото: Шестой флот США
Корабль Yuma в четвертый раз зайдет в Черное море

Корабль Yuma проведет операции с союзниками и партнерами по НАТО, отметили в Шестом флоте США.

Быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США USNS Yuma начал движение в сторону Черного моря. Об этом сообщает Шестой флот американских ВМС утром в четверг, 8 июля.

"Транспортно-десантный корабль ВМС США Yuma начал в северном направлении переход в Черное море для проведения операций с нашими союзниками и партнерами по НАТО", – говорится в сообщении флота в Twitter.

Других подробностей визита корабля не приводится. Сейчас в акватории Черного моря находится американский ракетный эсминец USS Ross.

Напомним, сейчас в Черном море проходят военные учения Sea Breeze 2021. Их основные участники – Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция и Латвия. К учениям привлечены в общей сложности около 4 тысяч военнослужащих, в них задействовано 40 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, 30 единиц авиационной техники и более 100 единиц бронетехники и автомобилей.

Ранее корабль Yuma три раза заходил в Черное море. В последний раз – в сентябре 2020 года. Это многоцелевое судно. Оно предназначено для работы в мелководных портах и ​​фарватерах. Могут осуществлять гуманитарные миссии, переброски войск, грузов и военной техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАНАТОНАТО-УкраинаЧерное моресуднокорабльученияфлотВМСВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии