UA
 

В Беларуси задержан главред Наша Ніва, издание заблокировано

Текст: ,  8 июля 2021, 13:06
5
2160
В Беларуси задержан главред Наша Ніва, издание заблокировано
Фото: скриншот
В Беларуси задержали главреда издания Наша Ніва

Егор Мартинович пропал вместе с собакой - не вернулся домой. Домой к его колеге с обысками пришли силовики.

В Беларуси главный редактор издания Наша Ніва Егор Мартинович не выходит на связь - вероятно, его задержали. Об этом заявила его жена Адарью Гуштын в Facebook в четверг, 8 июля.

По ее словам, Мартинович пропал вместе с собакой.

"Пропал не только Егор Мартинович, но и наша собака. Ее просто нет дома. Я не знаю, где был задержан Егор, но собаки нет дома. Боюсь, они задержали его и убили собаку или где-то бросили", - написала Гуштын.

В свою очередь власти Беларуси ограничили доступ к изданию Наша Ніва, а также проводят обыски у редакторов, пишет Telegram-канал издания.

Доступ к интернет-ресурсу nn.bу ограничили по указу Министерства информации, сделанному на основании уведомления Генпрокуратуры в связи с размещением информации, распространение которой запрещено пунктом 1 статьи 38 Закона Республики Беларусь О средствах массовой информации.

"В доме редактора Нашей Нівы Андрея Скурко идет обыск", - добавили в издании.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко заявил о "начале террористической атаки на Беларусь". Коллективный Запад продолжает стремиться к установлению своей гегемонии, утверждает Лукашенко.

Также Лукашенко заявил о покушении на телеведущего Азаренка. Ведущего государственного телеканала якобы пытались убить прошлой ночью - "обездвижить, захватить, бросить в багажник, вывезти в лес, отрезать язык", утверждает Лукашенко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИБеларусьпрессаЖурналистыРепрессииблокированиеблокировкаблокировка сайтов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии