UA
 

Пожар на фабрике в Бангладеш: появились подробности

Текст: ,  9 июля 2021, 18:35
0
1748
Пожар на фабрике в Бангладеш: появились подробности
Фото: twitter.com/PinakiDas1975
В Бангладеш сгорела фабрика по производству соков

Огонь вспыхнул на первом этаже фабрики по производству соков и быстро распространился по зданию из-за наличия легковоспламеняющихся веществ.

В результате пожара на фабрике по производству соков в Бангладеш погибли по меньшей мере 52 человека - люди прыгали с крыши шестиэтажного здания, пытаясь спастись от огня. Об этом сообщает CNN в пятницу, 9 июля.

Возгорание началось днем 8 июля на первом этаже шестиэтажного здания фабрики компании Hashem Foods в городе Рупгандж, к востоку от Дакки, столицы Бангладеш.

Огонь стремительно распространился из-за наличия в помещениях химикатов и легковоспламеняющихся веществ, таких как полиэтилен и топленое масло. В связи с этим пожару быстро перекинулся и на другие этажи предприятия.

В попытке спастись от пожара трое рабочих прыгнули с крыши фабрики и погибли. Всего по предварительным данным погибло 52 сотрудника предприятия. Пострадало не менее 50 человек. Из горящего здания спасатели эвакуировали 25 человек.

По состоянию на середину дня 9 июля пожар на фабрике локализован. Сейчас родственники пропавших без вести рабочих собрались на демонстрацию на территории предприятия.

Напомним, что изначально сообщалось о трех погибших при пожаре, однако позже стало известно, что число жертв превысило полсотни. На заводе работали порядка 7-8 тысяч человек, поэтому число жертв пожара может возрасти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Бангладешпожаржертвыпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии