UA
 

WP: Pfizer сообщит о необходимости третьей дозы

Текст: ,  11 июля 2021, 15:59
0
15789
WP: Pfizer сообщит о необходимости третьей дозы
Третья доза COVID-вакцины Pfizer/BioNTech дает лучший эффект, чем первые две

Компания Pfizer 12 июля сообщит о необходимости введения третьей дозы вакцины от коронавируса, сообщает The Washington Post.

Фармацевтическая компания Pfizer намерена уведомить чиновников правительства США о необходимости введения третьей дозы вакцины от коронавируса для достижения более стойкого иммунитета. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на шестерых собеседников, ознакомленных с планами компании.

Как пишет издание, Pfizer планирует собрать брифинг в понедельник, 12 июля, на который пригласили американских чиновников, в частности, главного советника президента США по вопросам медицины, директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

В Pfizer говорят, что результаты исследования показали, что бустерная доза их вакцины, которую ввели через шесть месяцев после второй прививки, увеличила количество антител в 5-10 раз по сравнению с первыми двумя инъекциями, пишет WP.

Также Pfizer объявила, что в августе начнет испытывать бустерную дозу для борьбы со штаммом коронавируса Дельта, который считается более заразным.

Напомним, в мае в Британии стартовало первое в мире исследование эффективности третьей дозы вакцины от коронавируса. Планировалось каждому добровольцу сделать прививку третьей дозой одной из семи COVID-вакцин, зарегистрированных и незарегистрированных в стране.

Bloomberg сравнил темпы вакцинации в богатых и бедных странах

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинавакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии