UA
 

Байден призвал власти Кубы уважать право на мирный протест

Текст: ,  12 июля 2021, 20:11
3
2053
Байден призвал власти Кубы уважать право на мирный протест
Байден поддержал протестующих кубинцев

США поддерживают кубинцев и их призыв к избавлению "от десятилетий репрессий и экономических страданий", сказал Байден.

Власти Кубы должны уважать право народа на мирный протест и определение своего будущего. Об этом заявил президент США Джо Байден в понедельник, 12 июля.

"Мы поддерживаем кубинский народ и их громкий призыв к свободе и избавлению от тисков пандемии, а также от десятилетий репрессий и экономических страданий, которым он подвергался со стороны авторитарного режима. Кубинский народ смело отстаивает основные и универсальные права. Эти права, включая право на мирный протест и право свободно определять свое будущее, должны уважаться. США призывают кубинский режим услышать свой народ и служить его нуждам в этот важный момент, а не обогащаться", - сказал Байден.

Напомним, что на Кубе проходят антиправительственные протесты. Спонтанные уличные протесты начались в нескольких городах Кубы. В социальных сетях отмечают, что люди недовольны некомпетентностью, жадностью и репрессиями властей.

Позже на Кубе ввели ЧП из-за протестов. В столицу страны Гавану введены войска и дополнительные подразделения сил безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпротестыКубапротестБайденакции протестаДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии