UA
 

Таможня Гонконга конфисковала три крупные партии наркотиков

Текст: ,  25 июля 2021, 13:03
0
1946
Таможня Гонконга конфисковала три крупные партии наркотиков
Изъятые наркотики в Гонконге

Праовохранители обнаружили спрятанные метамфетамин, героин и кокаин среди импортных продуктов питания.

В Гонконге сотрудники таможни за две недели изъяли три крупнейшие за 20 лет партии разных наркотиков, которые оцениваются в общую сумму более 230 млн гонконгских долларов ($29,6 млн). Об этом сказал на пресс-конференции представитель таможенных органов Ли Камвин, сообщает ТАСС в воскресенье, 25 июля.

"Мы видим, что в условиях пандемии коронавируса наркосиндикаты стали рисковать и пытаются переправлять за один раз крупные партии наркотиков. При этом методы контрабанды стали более изощренными", – отметил он.

Так, среди бутылок с маслом авокадо, поставленных по воздуху из Мексики, сотрудники правоохранительных органов обнаружили жидкий метамфетамин, стоимость которого оценивается в $10 млн.

Вместе с тем в морском контейнерном порту таможенники выявили 61 кг героина, спрятанного в коробках с лапшой быстрого приготовления. Также на одном из складов города было изъято 72 кг кокаина, помещенного среди разнообразных продуктов для здорового питания.

По этому делу задержаны пять человек, ведется следствие.

Напомним, на этой неделе в Украине изъяли почти 370 килограммов героина, которые направлялись транзитом из Ирана в страны ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиТаможнягероинкокаинГонконгнаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии