UA
 

В Италии COVID-вакцинировали более 50% населения

Текст: ,  26 июля 2021, 16:22
0
791
В Италии COVID-вакцинировали более 50% населения
Италия полностью вакцинировала от COVID более половины населения

Среди итальянцев старше 50 лет все еще не привиты 4,8 миллиона человек - в Минздраве говорят, что "впереди еще долгий путь".

В Италии 30 миллионов человек - то есть 56% населения страны - уже полностью вакцинированы от коронавируса. Об этом сообщает Euractiv в понедельник, 26 июля.

При этом среди людей в возрасте от 12 до 19 лет 2,7 миллиона человек не получили даже первую дозу, а среди людей старше 50 лет таких 4,8 миллиона.

"Впереди еще долгий путь, мы на последней миле, и дозы поступают регулярно", - заявил комиссар по чрезвычайным ситуациям COVID-19 Франческо Фиглиуоло, подчеркнув важность вакцинации молодых людей.

"Мы охватываем людей, которые все еще могут заболеть, и прежде всего блокируем циркуляцию вируса. Молодые люди, которые больше социализируются, и являются теми, кто может переносить вирус и, возможно, распространить его на уязвимые группы населения, которые по состоянию здоровья не могу получить вакцину", - добавил он.

В то же время в субботу в Италии тысячи людей, среди которых пенсионеры, работники и служащие, вышли на улицы городов, протестуя против паспортов вакцинации. Самые многолюдные демонстрации прошли в Милане, Турине и Риме.

Ранее сообщалось, что итальянцы вакцинируются "из-за ресторанов". Начиная с шестого августа ковид-сертификаты станут обязательными для посещения ресторанов в Италии.

Пандемия невакцинированных. COVID-ситуация в мире

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ИталиявакцинапандемиявакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии