UA
 

В здании Госдепа неизвестный нацарапал свастику

Текст: ,  28 июля 2021, 10:39
1
2502
В здании Госдепа неизвестный нацарапал свастику
Фото: axios.com
Свастику обнаружили в одном из лифтов Госдепа

Символику нацистов обнаружили возле кабинета спецпосланника по мониторингу и борьбе с антисемитизмом.

В здании Госдепа США, в лифтовой кабине, обнаружили изображение нацистской свастики. Иизображение удалили и начали расследование, сообщает Axios.

Отмечается, что символика была обнаружена накануне в лифте рядом с кабинетом спецпосланника по мониторингу и борьбе с антисемитизмом.

Во вторник госсекретарь Энтони Блинкен разослал письма сотрудникам Госдепа США с сообщением, что на этой неделе в лифте департамента в Вашингтоне была найдена свастика. Он добавил, что изображение было удалено, а расследование по этому поводу продолжается.

Сейчас офис по борьбе с антисемитизмом возглавляет Кара Макдональд, заместитель помощника государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и труда.

"Как это болезненно напоминает нам: антисемитизм - не пережиток прошлого. Он, как и раньше, сильный в мире, в том числе и у нас", - заявил Блинкен, добавив, что это отвратительно.

Ранее сообщалось, что в Австрии судили отца и сына за обучение собаки зиговать.

Напомним, ранее в Киеве полиция составила админпротокол в отношении мужчины, который использовал нацистское приветствие во время марша по случаю годовщины дивизии Галичина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсвастикарасследованиегосдепартамент СШАГосдеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии