UA
 

В Польше на подпольной табачной фабрике задержали семь украинцев

Текст: ,  2 августа 2021, 16:30
1
2677
В Польше на подпольной табачной фабрике задержали семь украинцев
Фото: Кадр из видео
В Польше "накрыли" подпольную табачную фабрику

Участников группы подозревают в распространении и контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, в частности в Германии и Великобритании.

В Мазовецком воеводстве (Польша) пограничники обнаружили одну из крупнейших подпольных фабрик по производству сигарет. В ходе рейда были задержаны 16 человек, среди которых семь украинцев. Об этом сообщает Польское радио.

Отмечается, что подпольная фабрика находилась на территории Новодворов. Правоохранители обнаружили два больших производственных цеха, разделенные на несколько помещений.

Из помещений изъяли полностью оборудованную рабочую производственную линию, профессиональную упаковочную машину, генератор электроэнергии, сигареты, упакованные в картонные коробки с логотипами популярных табачных компаний, и многие материалы для производства. Также было конфисковано более 1,6 млн штук нелегальных сигарет и более 13 тонн готового табака.

Стоимость всего изъятого товара оценили в 8 млн злотых (1,75 млн евро).

Группа, занимавшаяся изготовлением незаконных табачных изделий, действовала с августа прошлого года в Воломине, Варшаве и других населенных пунктах.

Участников группы подозревают в распространении и контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, в частности в Германии и Великобритании. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Украину пытались ввезти контрабанду сигарет из РФ на 2 млн грн.

В ЕС через Украину возили контрабанду сигарет из Ближнего Востока

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаконтрабандасигареты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии