UA
 

В Индии священника подозревают в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки

Текст: ,  5 августа 2021, 16:40
1
3277
В Индии священника подозревают в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки
Фото: bbc.com
Протестующие требуют смертной казни для обвиняемых

Ребенок пошел набрать холодную воду в крематорий, у которой жила семья, и не вернулся. Священник не отдал тело девочки, кремировав его.

В индийской деревне Нангал в районе Кантонмент Дели священника и еще троих мужчин обвиняют в изнасиловании, убийстве и насильственной кремации девятилетней девочки. Это вызвало возмущение граждан, требующих принятия строгих мер против обвиняемых, пишет BBC.

Трагедия произошла 1 августа.

Родители девочки зарабатывают на жизнь попрошайничеством возле мусульманского суфийского храма, расположенного напротив места кремации в районе Нангала Дели. Девочка была их единственным ребенком.

Ребенок пошел набрать холодную воду в крематорий, однако долгое время не возвращался.

"Когда она не вернулась в течение часа, я пошла ее искать. Я нашла ее в крематории. Она лежала на земле. Ее губы были синими, под носом была кровь, у нее были синяки на руках, а ее одежда была мокрой", - рассказала мать девочки.

По ее словам, священник и еще трое мужчин сказали ей не сообщать в полицию. Они запугали женщину, заявив, что полиция вскроет тело, разберет на органы и продаст их.

Девочка же, объяснил священник, умерла от удара током, когда набирала воду. Мужчина настаивал на немедленной кремации.

Отец ребенка рассказал, что к тому времени, когда он вместе со 150 сельскими жителями добрался до крематория, тело дочери было сожжено. Удалось извлечь только лодыжку, некоторые части легких и сердце. Все было отправлено на исследование.

В полиции заявили, что на основании информации родителей в отношении обвиняемых зарегистрировано дело о групповом изнасиловании, убийстве и насильственной кремации.

До этого сообщалось, что в России убили семью из пяти человек. Людей зарезал сосед из ревности.

Добавим, что на Тернопольщине нашли кости парня, пропавшего 17 лет назад. Юрию Семенюку было 16 лет, когда он пропал. Местные жители утверждают, что тело на свалке закопали его друзья. Парня убило током, а его товарищи испугались, что их обвинят в убийстве, поэтому и решили спрятать тело. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Индиясвященникубийстводевочкаизнасилованиекремация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии