UA
 

"Талибан" заявил, что восстановить Афганистан обязан Запад

Текст: ,  17 августа 2021, 16:45
10
9781
 Талибан  заявил, что восстановить Афганистан обязан Запад
Экономику Афганистана разрушил Запад, считают талибы

Страны Запада 20 лет разрушали Афганистан и теперь обязаны помочь восстановить экономику страны, считают талибы.

Захвативший власть в Афганистане "Талибан" заявляет, что мир "обязан" помочь восстановить страну. С таким утверждением во вторник, 17 августа, выступил официальный представитель катарского политического офиса движения Мохаммад Сохаил Шахин в эфире британского телеканала Sky News.
 
 
"Премьер-министр Великобритании и все лидеры других стран мира должны уважать желания афганского народа... и помогать афганскому народу в восстановлении страны и обеспечении благополучной жизни афганского народа и экономического развития. Я думаю, что это их обязанность, потому что они стояли за разрушением Афганистана в течение 20 лет. Поэтому сейчас это их моральный долг - восстановить Афганистан и помочь людям начать новую жизнь в новой главе для Афганистана", - заявил Шахин.

Также он говорит, что талибы не нападают и обязуются не нападать на иностранные силы в стране.

"Они (США) должны были вывести свои войска из Афганистана и уже нарушили сроки, прописанные в соглашении, которое было заключено в Дохе. Потом было объявлено, что они выведут все свои силы к 11 сентября, так что они должны сделать это в указанный срок, но мы обязуемся не нападать на них. И мы этого не делали", - сказал Шахин.

Сегодня стало известно, что Германия прекратит оказывать финансовую помощь Афганистану из-за прихода к власти "Талибана".

А в ЕС ранее заявили, что в случае захвата власти в Афганистане талибами страна окажется в изоляции и без международной поддержки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанТалибанЗападвойна в афганистане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии