UA
 

В РФ ответили на предложение по Крымской платформе

Текст: ,  24 августа 2021, 18:32
60
70453
В РФ ответили на предложение по Крымской платформе
Фото: ТВ Центр
В МИД РФ отреагировали на проведение саммита Крымской платформы

Россия обвинила участников саммита в Киеве в "посягательстве на территориальную целостность" РФ.

Россия рассматривает участие стран и международных организаций в саммите Крымской платформы в Киеве как "посягательство на свою территориальную целостность". Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС во вторник, 24 августа.

Захарова назвала инициативу "популизмом" и "оторванным от реальности политическим спектаклем", нацеленным на "сохранение тематики временного пребывания Крыма в составе Украины в информационном пространстве".

По ее словам, в итоговой декларации саммита содержится призыв к России приобщиться к инициативе, однако Москва якобы не видит для себя возможности участвовать в Крымской платформе из-за ее "циничной антироссийской направленности".

При этом, Захарова добавила, что Россия приглашает иностранных представителей в аннексированный Крым для участия в якобы "подлинно крымских платформах по разным направлениям развития полуострова".

"Мы полностью открыты к взаимодействию со всеми нашими международными партнерами в деле раскрытия уникального потенциала российского Крыма. Для этого приглашаем наших иностранных друзей на полуостров для участия в подлинно крымских платформах по экономическому, гуманитарному и культурному сотрудничеству", - заявила Захарова.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Крымскую платформу "пустой затеей". У Крымской платформы якобы нет никаких перспектив, утверждает Лавров и указывает на "ложно понятую солидарность" ЕС и НАТО.

Крымская платформа. Как России напомнили о Крыме

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКрымМИД РФаннексия КрымаКрымская платформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии