UA
 

Таинственную гибель семьи туристов связали с токсичными водорослями

Текст: ,  25 августа 2021, 15:49
0
6926
Таинственную гибель семьи туристов связали с токсичными водорослями
Фото: fresnobee.com
Ущелье к северо-востоку от города Марипоса, где были найдены тела целой семьи

Тела двоих взрослых, ребенка и собаки обнаружили на тропе в ущелье без каких-либо признаков насильственной смерти.

Власти округа Марипоса в Калифорнии расследуют таинственную гибель семьи на туристической тропе в Национальном парке Сьерра. На данный момент рассматривается версия воздействия ядовитых водорослей, сообщил портал Live Science.

Отмечается, что Джон Герриш, Эллен Чанг, их годовалая дочь Миджу, а также собака по кличке Оски были найдены мертвыми 17 августа на тропе, которая идет вдоль реки Мерсед в отдаленной части парка.

На телах погибших не обнаружили следов насильственной смерти. 

"Это очень необычная, даже уникальная ситуация. На телах погибших не обнаружено травм, нет никакой очевидной причины их смерти. Не было найдено и предсмертной записки. Они находились посреди национального лесного парка, куда отправились в поход на один день", – рассказала представитель шерифа округа Марипоса Кристи Митчелл. 

Первоначально следователи рассматривали версию о том, что семья могла погибнуть из-за ядовитых газов из заброшенной шахты, однако шериф Джереми Бриз отбросил ее, так как ближайшая известная шахта находится в пяти километрах от места происшествия.

Он заявил, что на данный момент изучается возможность смерти туристов из-за токсичных сине-зеленых водорослей, отравляющие вещества которых могут попасть в организм через кожу и при вдыхании.

Лесная служба США недавно вывесила объявление в начале тропы об опасных водорослях, которые иногда вызывают смерти животных.

По мнению профессора Школы рыболовства, аквакультуры и водных наук Университета города Оберн Алана Уилсона, если семья и была подвержена воздействию таких токсинов, вероятнее всего, это были токсичные водорослевые маты, а не цветение воды.

Следователи надеются, что вскрытие тел и токсикологические тесты помогут им установить причину гибели семьи.

Ранее сообщалось, что блогер из Дании Альберт Дирлунд сорвался со скалы в Альпах во время съемки ролика для YouTube.

В Карпатах эвакуировали туристов с отравлением

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсмертьсемьятуристыводоросльгибельтайна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии