UA
 

Белорусская олимпийка продала медаль за $21 тысячу

Текст: ,  27 августа 2021, 17:50
0
6245
Белорусская олимпийка продала медаль за $21 тысячу
Фото: Instagram/kristi_timanovskaya
Медаль ушла с молотка за $ 21 000

Деньги девушка направит на поддержку подвергшихся репрессиям белорусских спортсменов, в том числе и на собственные нужды.

Серебряная медаль с Европейских игр 2019 года белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской купили на аукционе eBay за 21 тысячу долларов. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает Telegram-канал Фонда спортивной солидарности.

"Я очень счастлива, что мы смогли продать медаль. Даже не ожидала, что ее купят за такую сумму. Покупателя пока не знаю, но хотела бы с ним познакомиться. Сумма очень большая, и мы направим ее на благое дело: на помощь мне и пострадавшим спортсменам, на их подготовку, на соревнования", - заявила спортсменка.

Ранее стало известно, что Тимановская, которую отстранили от Олимпиады после критики руководства национальной сборной, решила продать свою медаль Европейских игр 2019 года в поддержку подвергшихся репрессиям белорусских спортсменов.

Напомним, скандал на Олимпиаде в Токио разгорелся после того, как Тимановская раскритиковала белорусских чиновников за то, что без ее ведома ее решили включить в эстафету 4 по 400 метров. Бегунья утверждала, что ее сняли с забега и пытались насильно вернуть в Минск. Ей пришлось обратиться за помощью к полиции аэропорта. Спортсменку взяли под охрану. После этого Тимановскую исключили из олимпийской сборной Беларуси. Ее супруг покинул Беларусь, выехав в Украину. Сама легкоатлетка решила улететь в Польшу.

Ранее СМИ сообщали, что белорусским спортсменам запретили выезжать на соревнования за границу после скандала с Тимановской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусьаукцион.спортсменкамедаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии