UA
 

На юг США обрушился один из мощнейших ураганов

Текст: ,  30 августа 2021, 03:31
0
12488
На юг США обрушился один из мощнейших ураганов
Фото: twitter.com/AbdulsatarBoch1
Ураган четвертой категории Ида достиг побережья США

Первым на пути Иды оказался город Гранд-Айл, за которым находится Новый Орлеан - самый густонаселенный город штата Луизиана.

Ураган Ида, классифицированный как тропический шторм четвертой категории, в воскресенье, 29 августа, достиг побережья Мексиканского залива в американском штате Луизиана. Скорость ветра превышает 240 км/ч, сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Эксперты прогнозируют, что Ида может усилиться до пятой категории, когда скорость ветра в пределах урагана превысит 250 км/ч, и стать самым мощным ураганом в истории Луизианы за последние полтора столетия.

По данным портала poweroutage.us, вследствие удара стихии без электричества уже остаются более 589 тысяч потребителей. При этом представители местного оператора электросетей предупреждают, что подтопления и обрывы линий электропередачи могут привести к тому, что жители региона будут испытывать перебои с электроснабжением на протяжении нескольких недель.

Как уточняет New York Times, первым на пути урагана оказался город Гранд-Айл, за которым находится Новый Орлеан - самый густонаселенный город штата. Большинство жителей Нового Орлеана уже эвакуировались. Власти предупредили, что в ряде районов этого населенного пункта возможны сильные подтопления - вода может подняться до 2,7 метра.

Ранее на мексиканский штат Веракрус обрушился ураган Грейс, который унес жизни восьми человек, включая шестерых детей. Еще три человека пропали без вести.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАвидеоураганстихияштормэлектричествоЛуизиана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии