UA
 

В имении Вашингтона Зеленские презентовали украиноязычный аудиогид

Текст: ,  1 сентября 2021, 12:15
1
1449
В имении Вашингтона Зеленские презентовали украиноязычный аудиогид
Фото: president.gov.ua
Супруги Зеленские в США

Украинский язык стал шестым иностранным языком, который будет звучать в Маунт-Верноне. Это первый аудиогид на украинском языке в США, отметил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой посетили поместье первого президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Вашингтона - Маунт-Вернон. Зеленская сообщила о запуске там украиноязычного аудиогида. Он стал 31-м в рамках ее проекта, отмечается на сайте главы государства.

По инициативе Елены Зеленской украинский стал шестым иностранным языком, который будет звучать в Маунт-Верноне.

"Я рада, что границы проекта культурной дипломатии Украины расширяются, международная сеть аудиогидов становится все больше и, наконец, мы представлены и в США. Впервые это происходит на другом континенте и в знаковом учреждении.... Сегодня особенно важно налаживать отношения между странами именно через культуру, дипломатию и "мягкую силу", - отметила Зеленская.

По словам главы государства, это первый аудиогид на украинском языке в Соединенных Штатах.

Территория усадьбы Вашингтона состоит из исторических зданий, плантаций и садов. Имение окружают туристические маршруты. В одном из зданий есть музей, где представлены оружие, одежда и предметы быта первого американского президента.

Отмечается, что на сегодня украиноязычные аудиогиды работают в Тауэре в Лондоне, во французском Версале, в галерее Альбертина в Вене, во дворце Долмабахче в Стамбуле, в шведском Музее Ваза и в ряде других.

Презентация аудиогида. president.gov.ua 

Напомним, 31 августа Владимир Зеленский начал визит в США. В среду, 1 сентября, у него состоится встреча с президентом Джо Байденом. Зеленский уже оценил первый день визита в США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАмузейгидВладимир ЗеленскийаудиоЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии