UA
 

У берегов США обнаружили крупное нефтяное пятно

Текст: ,  4 сентября 2021, 22:21
0
2450
У берегов США обнаружили крупное нефтяное пятно
В район утечки направлены судна, занимающиеся очисткой водной поверхности

Ураган Ида повредил старый, не использующийся трубопровод, из которого вытекла нефть в Мексиканский залив.

Власти США работают над устранением последствий разлива нефти в Мексиканском заливе у берегов штата Луизиана. Об этом сообщает The New York Times в субботу, 4 сентября.

Указано, что сейчас пятно покрывает примерно 16 километров водного пространства. Утечку удалось обнаружить со спутников и с помощью аэросъемки Национального управления океанических и атмосферных исследований США после обрушившегося на этот район урагана Ида.

Эксперты сейчас выясняют, сколько нефти попало в акваторию. Предполагается, что источником утечки стал старый, не использующийся трубопровод, который был поврежден стихией. В район направлены дополнительные судна, занимающиеся очисткой водной поверхности.

Как известно, 29 августа ураган четвертой категории Ида обрушился на Луизиану, но вскоре ослаб до тропического шторма. В дальнейшем стихия добралась до Нью-Йорка, где произошло масштабное наводнение.

В нескольких штатах страны объявлено чрезвычайное положение, ведутся спасательные и восстановительные работы. Жертвами стали не менее 46 американцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьСШАураганстихиястихийное бедствиеМексиканский заливразливразлив нефтиНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии