UA
 

Турция и Азербайджан проводят учения спецназа и ВВС

Текст: ,  7 сентября 2021, 18:08
0
1753
Турция и Азербайджан проводят учения спецназа и ВВС
Фото: Минобороны Азербайджана
Спецназовцы Азербайджана и Турции провели очередной этап учений

Спецназовцы выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению временной базы противника, а летчики осуществили боевые вылеты в дневное время.

Турция и Азербайджан проводят совместные военные учения групп спецназа и ВВС. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Азербайджана во вторник, 7 сентября.

На очередном этапе учений спецназовцы военно-морских сил… совместно выполнили учебно-боевые задачи по планированию операций, обезвреживанию диверсионно-террористической группы условного противника и уничтожению его временной базы, – говорится в сообщении.

Также на учениях с привлечением катеров были успешно выполнены задачи по уничтожению целей условного противника.

Кроме того, в турецком городе Конья продолжаются совместные летно-тактические учения Сокол ТурАз-2021. В соответствии с планом учений, азербайджанские и турецкие военные летчики осуществили боевые вылеты в дневное время. Они выполнили задачу по уничтожению средств противовоздушной обороны, стратегических объектов и самолетов условного противника, обеспечивающих защиту этих объектов.

Азербайджанские военные летчики участвуют в учениях на штурмовиках Су-25 и истребителях МиГ-29.

Учения продлятся до 17 сентября.

Напомним, что украинские десантники прибыли в Германию на учения НАТО Saber Junction-2021. Всего в маневрах будут задействованы военнослужащие из более 20 стран альянса.

Ранее сообщалось, что спецназовцы США и Украины летали над Киевом. Два американских самолета МС-130 провели ознакомительный полет над столицей Украины в знак завершения совместных учений, которые продолжались в течение месяца.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиацияТурциявидеофотоАзербайджанученияспецназвоенныеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии