UA
 

Страны ОДКБ создадут военную полицию, следствие, прокуратуру и суды

Текст: ,  16 сентября 2021, 12:49
1
2395
Страны ОДКБ создадут военную полицию, следствие, прокуратуру и суды
Фото: odkb-csto.org
Саммит ОДКБ в Душанбе

Организация, в которую входит ряд стран из пост-советского пространства, создала механизм сотрудничества силовиков.

Страны-члены Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) решили создать военную полицию, следствие, прокуратуру и суды. Соответствующее соглашение было подписано на саммите в четверг, 16 сентября, сообщает пресс-служба ОДКБ.

Отмечается, что президенты стран ОДКБ подписали соглашение по вопросам юрисдикции и оказанию правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием формирований сил и средств коллективной безопасности на территориях стран ОДКБ

"Документ регламентирует создание механизма сотрудничества компетентных органов государств - членов ОДКБ: военной полиции, военного следствия, военной прокуратуры, военных судов (трибуналов) - по уголовным и административным делам в отношении лиц, входящих в состав формирований сил и средств системы коллективной безопасности", - говорится в сообщении.

Как известно, в ОДКБ входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Напомним, президент РФ Владимир Путин вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе на саммит ОДКБ и уйти на самоизоляцию. Во встрече он принимал участие в видеоформате. Ранее стало известно, что Путин ушел на самоизоляцию, но пока чувствует себя хорошо. Президент РФ заверил, что титры антител к коронавирусу у него остаются высокими.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясудсаммитполицияОДКБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии