UA
 

Путин продлил действие российского эмбарго

Текст: ,  20 сентября 2021, 16:08
13
32264
Путин продлил действие российского эмбарго
Путин продлил на 2022 год действие контрсанкций

Владимир Путин на год продлил действие своего указа о применении "отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ".

Президент РФ Владимир Путин продлил ответные санкции против ряда западных стран. Соответствующий указ он подписал в понедельник, 20 сентября.

"Продлить с 1 января по 31 декабря 2022 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента РФ от 6 августа 2014 года №560 <...>", - сказано в указе.

Теперь российскому правительству поручено обеспечить осуществление мер по реализации нового указа и при необходимости внести предложения об изменении срока действия указанных контрсанкций.

Отметим, что санкции были введены в августе 2014 года против Евросоюза, Австралии, Исландии, Канады, Новой Зеландии, США, Швейцарии, Японии, Норвегии и других стран в ответ на аналогичные меры с их стороны. Впоследствии обе стороны неоднократно продлевали взаимные ограничения.

Напомним, что ранее ЕС продлил индивидуальные санкции против РФ. Предусматриваются ограничения на поездки, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов перечисленным лицам и организациям.

Также сообщалось, что СНБО вводит санкции против десятков россиян. Ограничительные меры коснутся лиц, причастных к проведению выборов в Госдуму РФ на территории Крыма и Донбасса, а также отравлению Навального.

Семена из России. Пшеничная дипломатия Кремля

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияПутинсанкцииэмбаргоОтветные санкции России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии