UA
 

Глава ВОЗ прибыл в Афганистан на переговоры с талибами

Текст: ,  20 сентября 2021, 17:55
0
2024
Глава ВОЗ прибыл в Афганистан на переговоры с талибами
Фото: twitter.com/DrTedros
Глава ВОЗ прибыл в Кабул для переговоров с талибами

Гебрейесус обсудит с талибами возможности возобновления помощи сектору здравоохранения Афганистана со стороны Всемирного банка.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус прибыл в Кабул на переговоры с захватившим власть в стране "Талибаном". Об этом сообщает TOLOnews в понедельник, 20 сентября.

В ходе визита Гебрейесус намерен встретиться с талибами. Основной темой встреч станет проблема "прекращения помощи сектору здравоохранения Афганистана со стороны Всемирного банка, а также возможности ее возобновления".

"Защита здоровья афганского народа является первоочередной задачей для ВОЗ. Мы посетим медицинские учреждения, встретимся с офисом ВОЗ в Афганистане, персоналом, медицинскими работниками и руководством Талибана касательно этих жизненно важных вопросов", - пояснил Гебрейесус в Twitter.

Напомним, что ранее ООН обратилась к талибам из-за женщин. ЮНЕСКО призвала "Талибан" обеспечить в Афганистане соблюдение права на образование для девочек и разрешить учителям-женщинам вернуться в школы.

Также сообщалось, что афганские журналисты попросили помощи у международного сообщества. Более сотни журналистов обратились в правозащитную организацию Репортеры без границ с просьбой о помощи в защите свободы прессы в Афганистане.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанВОЗТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии