UA
 

КНДР намерена восстановить связь с Южной Кореей

Текст: ,  4 октября 2021, 03:27
1
4580
КНДР намерена восстановить связь с Южной Кореей
В КНДР восстановят все каналы связи с Южной Кореей

Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на пятой сессии Верховного народного собрания 14-го созыва, заявил о готовности восстановить в начале октября линии связи с Южной Кореей.

В КНДР заявили, что все межкорейские каналы связи будут восстановлены утром 4 октября. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Сообщается, что изначально эта инициатива была выдвинута северокорейским лидером Ким Чен Ыном. В Южной Корее ее поддержали.

Ранее заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон заявляла, что Пхеньян готов к диалогу с Сеулом и "полагает объявление прекращения войны интересным предложением и хорошей идеей, но в подходящее время и при соблюдении необходимых для такого обсуждения условий". Среди условий она назвала отсутствие враждебности со стороны Южной Кореи, взаимоуважение и отказ от предубеждений, "несправедливых двойных стандартов".

Также она заявила, что Северная Корея готова не только провозгласить мир с Южной Кореей, но и восстановить межкорейский офис связи и провести саммит руководителей стран. 

Ранее сообщалось, что Северная Корея расширяет завод по обогащению урана, который используется при создании ядерных бомб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяЮжная КореяКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии