UA
 

Китай направил на Тайвань более полусотни самолетов

Текст: ,  4 октября 2021, 18:22
1
11755
Китай направил на Тайвань более полусотни самолетов
Китай направил к Тайваню 52 самолета

Уже четвертый день подряд китайские военные самолеты нарушают воздушное пространство Тайваня.

Боевая авиация армии Китая четвертый день подряд нарушает воздушное пространство Тайваня. Об этом заявили в Минобороны Тайваня, сообщает ТАСС в понедельник, 4 октября.

На этот раз было зафиксировано 52 самолета, что стало новым рекордом. В полетах приняли участие 36 многоцелевых истребителей J-16, два Су-30, два противолодочных самолета Y-8, два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500 и 12 стратегических бомбардировщиков H-6.

Такие масштабные вылеты военной авиации КНР проводятся уже четвертый день подряд. 1 октября в нем приняли участие 38 китайских самолетов, 2 октября - их число составило 39 единиц, а 3 октября - 16 самолетов.

В ответ Тайвань поднял в воздух свою авиацию, а китайским самолетам по радиосвязи было передано требование немедленно покинуть воздушное пространство, а силы ПВО следили за полетами.

Напомним, что ранее Китай отозвал посла из Литвы, так как Литва позволила Тайваню открыть свое посольство, а Китай посчитал это пересечением "красных линий".

"Обезумевшая страна". Как КНР поссорилась с Литвой

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТайваньсамолетКитайвоенныеКНРсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии