UA
 

США удвоили лимит приема беженцев

Текст: ,  9 октября 2021, 10:35
0
2608
США удвоили лимит приема беженцев
Президент США Джо Байден удвоил квоту беженцев

Байден уже второй раз увеличивает квоту по примему беженцев, которая его предшественником была установлена на рекордно низком уровне.

Президент США Джо Байден в два раза увеличил квоту приема беженцев в страну в 2022 финансовом году (начался в стране с 1 октября). Страна примет не 62,5 тысячи, а 125 тысяч человек. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу, 8 октября Белым домом.

"Принятие в США до 125 тыс. беженцев в 2022 финансовом году оправдано гуманитарными соображениями или иным образом отвечает национальным интересам", - подчеркнул американский лидер.

При этом из стран Европы и Центральной Азии вашингтонская администрация намерена принять 10 тыс. беженцев.

Ранее правительство предупредило Конгресс о намерении увеличить квоту приема беженцев в страну.

Байден в мае увеличил лимит приема беженцев в минувшем 2021 финансовом году до 62,5 тыс. человек с установленной ранее его предшественником на этом посту Дональдом Трампом самой низкой квоты с 1980 года в 15 тыс. человек. Президент в феврале заявил о намерении увеличить квоту приема беженцев из-за рубежа до 125 тыс. человек в 2022 финансовом году.

Ранее сообщалось, что в США начался самый большой наплыв мигрантов за последние 20 лет. В Конгрессе утверждали, что всплеск спровоцировала администрация Байдена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАбеженцыБайденквотыДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии