UA
 

Убийство украинца в Польше: обвинения выдвинули девяти фигурантам

Текст: ,  9 октября 2021, 15:45
0
5797
Убийство украинца в Польше: обвинения выдвинули девяти фигурантам
Фото: Gazeta Wyborcza
В Польше убили Дмитрия Никифоренко

Троим полицейским и двум работникам вытрезвителя грозит до 10 лет лишения свободы. Остальным фигурантам - до 5 лет.

В Польше количество фигурантов уголовного дела по факту убийства 25-летнего гражданина Украины Дмитрия Никифоренко выросло до 9 человек. Подозреваемым выдвинули обвинения. Об этом сообщает RMF24.

Ранее окружная прокуратура в Щецине сообщила о задержании по делу о смерти украинца восьми человек. А в субботу, 9 октября, была задержана работница вытрезвителя Вроцлава.

Троим полицейским выдвинули обвинения в нарушении служебных полномочий, злоупотреблении при обращении с задержанным лицом и смертельном избиении. Еще одного правоохранителя обвинили в предоставлении разрешения физического насилия над задержанным лицом, что противоречит его служебным обязанностям.

Двум работникам вытрезвителя выдвинули обвинения в физическом насилии над задержанным лицом и нанесение смертельных побоев.

Врача вытрезвителя обвиняют в неподобающей оценке состояния здоровья избитого украинца, что привело к смерти потерпевшего.

Руководителю вытрезвителя выдвинуты обвинения в подстрекательстве медицинских работников к воспрепятствованию уголовному производству и размещению ложной информации в медицинских документах о пребывании потерпевшего в центре.

Прокуратура просила арестовать двух полицейских на три месяца, однако суд отклонил это ходатайство. Обвинение планирует обжаловать это решение.

Остальные фигуранты уголовного дела будут находиться под наблюдением полиции. Им запрещены контакты с определенными лицами, выезд из страны и имущественные гарантии.

Отмечается, что троим полицейским и двум работникам вытрезвителя грозит до 10 лет лишения свободы. Остальным фигурантам - до 5 лет.

Напомним, что в польском Вроцлаве после задержания полицией и жестокого избиения умер 25-летний гражданин Украины Дмитрий Никифоренко. Полиция заявила, что тот вел себя агрессивно по отношению к офицерам полиции, и поэтому правоохранители применили к нему газ и наручники.

Полицейские убили украинца в Польше. Что известно

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польшаубийствоукраинецобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии