UA
 

В Германии партия Меркель переизберет руководство

Текст: ,  11 октября 2021, 18:25
0
2614
В Германии партия Меркель переизберет руководство
Фото: Getty Images
Партия Меркель переизберет руководство после провала на выборах

После провала на последних выборах федеральное правление партии будет переизбрано на съезде.

После поражения на парламентских выборах партия Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) изберет полностью новый состав руководства. Об этом заявил генсек партии Пауль Земяк, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung в понедельник, 11 октября.

Президиум и правление ХДС приняли единогласное решение о переизбрании федерального правления на съезде партии. Однако когда именно состоится съезд и каким образом пройдет переизбрание, пока неизвестно. Это должно быть решено после встречи председателей районных организаций партии 30 октября. Ожидается, что партийный съезд состоится в декабре или январе.

По словам Земяка, он понимает "разочарование и гнев" депутатов, которые, несмотря на преданную предвыборную кампанию, не прошли в Бундестаг. По его словам, будет проведен жесткий анализ ошибок кампании.

Как сообщалось, на федеральных выборах ХДС / ХСС получили рекордно малую поддержку - 24,1%, уступив первенство социал-демократам. При этом лидер ХДС Армин Лашет еще надеется сформировать коалицию формата Ямайка - с "Зелеными" и свободными демократами.

Второй из лидеров блока - Маркус Зьодер, который возглавляет Христианско-социальный союз, заявил, что наилучшие шансы сформировать правительство имеет лидер СДПГ Олаф Шольц.

Без Меркель. Что нужно знать о выборах в Германии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыГерманияМеркельХДСАнгела Меркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии