UA
 

Польша показала, как мигранты прорываются через границу

Текст: ,  12 октября 2021, 18:55
3
9867
Польша показала, как мигранты прорываются через границу
Фото: Reuters (архивное фото)
Польские пограничники показали, как мигранты прорываются через границу

Несколько десятков мигрантов стоят возле польских пограничников, выкрикивая "Германия!" и "Свобода!".

В Польше пограничная служба показала видео с границы, где большая группа мигрантов пыталась попасть в страну. Об этом сообщает PAP во вторник, 12 октября.

Кадры были засняты около пограничного села Черемуха, недалеко от Белостока. Несколько десятков мигрантов стоят вплотную к пограничникам, выкрикивая "Германия!" и "Свобода!". Как пояснили пограничники, это одна из двух больших групп мигрантов, в последние дни пытавшихся прорваться в Польшу.

"В этом видео показана группа из 90 человек, которые пытались в пятницу, повалив технические барьеры, прорваться в Польшу", - сказала пресс-секретарь Анна Михальска, добавив, что через день пограничники задержали группу из 130 человек.

Напомним, что ранее в Польшу за день пытались попасть более полутысячи нелегалов из Беларуси. Польские пограничники задержали 18 граждан Ирака, пытавшихся незаконно попасть в страну, а также четырех человек, помогавших им.

Также сообщалось, что страны ЕС просят у Брюсселя средства на возведение ограждений от мигрантов. Главы МВД 12 стран ЕС направили письмо в Еврокомиссию с просьбой получить "дополнительное и адекватное финансирование" для строительства ограждений на границах, чтобы ограничить приток нелегальных мигрантов.

Атака Минска. Кризис на границе ЕС усугубляется

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБеларусьграницамигрантынелегальная миграцияпограничникинелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии