UA
 

Отказ от сотрудничества: в Британии Facebook оштрафовали почти на $70 млн

Текст: ,  20 октября 2021, 16:12
0
985
Отказ от сотрудничества: в Британии Facebook оштрафовали почти на $70 млн
Основатель Facebook Марк Цукерберг

Британский регулятор тщетно просил у американской корпорации дополнительную информацию о сделке по покупке Giphy.

Компания Facebook оштрафована британским Управлением по конкуренции и рынкам (СМА) на 50,5 млн фунтов стерлингов (69,5 млн долларов) за отказ от сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Facebook не реагировал на запросы СМА относительно предоставления дополнительной информации в рамках ведомственной проверки сделки по покупке сервиса анимированных изображений Giphy на предмет ее соответствия антимонопольному законодательству, говорится в заявлении британского регулятора.

"Мы предупреждали Facebook, что отказ предоставить нам информацию является нарушением правил, но даже после проигрыша в двух независимых инстанциях компания продолжала уклоняться от исполнения своих юридических обязанностей", - отмечается в релизе СМА.

В Британии одобрение регулятора не является обязательным, однако он может вмешиваться, если решит, что могут пострадать потребители.

Facebook купила сервис Giphy в 2020 году.

Накануне стало известно, что Facebook оштрафовали в США на $14 млн из-за неправильного резервирования рабочих мест для иммигрантов.

Также Korrespondent.net писал, что WhatsApp оштрафовали на €225 млн за нарушения правил о защите данных. Компанию обвинили в нарушении правил ЕС о защите данных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияинформацияFacebookштрафВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии