UA
 

В Болгарии прошли протесты против COVID-пропусков

Текст: ,  29 октября 2021, 11:27
2
2668
В Болгарии прошли протесты против COVID-пропусков
Протесты в Болгарии против COVID-пропусков

Протестующие предупредили, что будут продолжать оказывать давление на правительство до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

В Болгарии в четверг, 28 октября, владельцы и работники ресторанного и гостиничного бизнесов вышли на улицы городов с протестом против решения правительства ввести обязательный пропуск для посещения заведений питания и развлечений. Об этом сообщает агентство АР.

"Ассоциации ресторанов и отелей организовали акцию протеста, назвав справки о состоянии здоровья "неадекватными" и "дискриминационными". Ассоциации утверждали, что в первые два дня введения нового требования посещаемость ресторанов упала на 80% по всей стране", - говорится в сообщении.

Глава Ассоциации ресторанов Ричард Алибегов призвал власти принять меры, которые бизнес сможет соблюдать. Протестующие заявляют, что правительство слишком быстро ввело это требование, чтобы к нему можно было подготовиться.

В столице страны Софии протестующие в час пик заблокировали главный перекресток, создав пробки на дорогах. Позже они пошли в штаб-квартиру правительства, чтобы потребовать отставки министра здравоохранения.

Протестующие предупредили, что будут продолжать оказывать давление на правительство до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Ранее сообщалось, что жители Австралии вышли на протесты в Сиднее и Мельбурне, протестуя против карантинных ограничений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: протестыфотоБолгарияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии