UA
 

Боливийский дипломат устроил международный скандал шутливым видео в TikTok

Текст: ,  4 ноября 2021, 08:20
0
8552
Боливийский дипломат устроил международный скандал шутливым видео в TikTok
Посла Марио Кронембольда Апонте отправили в отставку после шутливого видео

Посол страны в Парагвае опубликовал видео, в котором шутит о традиционном в Парагвае напитке и изображает манеру речи, свойственную местным жителям.

МИД Боливии решило отозвать и заменить своего посла в Парагвае из-за видеозаписи в TikTok, которую в соседней стране посчитали оскорбительной. Об этом в четверг, 4 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение внешнеполитического ведомства.

"В связи с дипломатическим недоразумением, которое произошло по вине посла Марио Кронембольда Апонте в Республике Парагвай, мы сообщаем, что он был незамедлительно вызван в МИД Боливии в Ла-Пасе. После получения отчета и его оценки посол Кронембольд был отправлен в отставку", - говорится в заявлении.

Ранее нижняя палата депутатов парламента Парагвая проголосовала за признание боливийского посла персоной нон грата. Скандал разгорелся после того, как Кронембольд опубликовал в TikTok видео, в котором в шутливой манере говорит о традиционном в Парагвае напитке терере и изображает манеру речи, свойственную местным жителям.

Напомним, минувшим летом Молдова отозвала своего посла в РФ на фоне секс-скандала. Посла обвинили в домогательствах к сотруднице дипмиссии.

А посол США в Корее попал в скандал из-за усов, которые сочли отсылкой к колониализму. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалБоливияМИДпосолПарагвай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии