UA
 

Израиль впервые проводит военные учения с арабскими странами

Текст: ,  11 ноября 2021, 18:12
1
1775
Израиль впервые проводит военные учения с арабскими странами
Учениями руководит 5-й флот ВМС США

Пятидневные маневры в Красном море нацелены на "усиление взаимодействия между сторонами-участниками"

Израиль, США, ОАЭ и Бахрейн проводят совместные военно-морские учения в Красном море. Об этом в четверг, 11 ноября, сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на ВМС США.

Указано, что учениями руководит 5-й флот ВМС США. Для ОАЭ и Бахрейна это первое взаимодействие с армией обороны Израиля после нормализации отношений с этим государством в 2020 году при посредничестве Вашигтона.

"Приятно видеть, как силы США проводят учения с партнерами по региону с целью укрепления наших общих возможностей по обеспечению безопасности на море. Морское сотрудничество помогает обеспечивать свободу судоходства и свободу торговли, что так необходимо для региональной безопасности и стабильности", – заявил вице-адмирал США Брэд Купер.

Он добавил, что пятидневные маневры в Красном море нацелены на "усиление взаимодействия между сторонами-участниками". По его словам, учения начались накануне на крейсере ВМС США USS Portland. Они включают обучения досмотру, проведению обысков и конфискаций.

Напомним, на днях Иран начал ежегодные военные учения в Персидском заливе. Они охватывают территорию от восточной части Ормузского пролива до северной части Индийского океана и части Красного моря.

Иран предотвратил нападение пиратов на танкер в Аденском заливе – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИзраильОАЭученияВМСКрасное мореБахрейнарабыВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии