UA
 

Во Франции прошла волна протестов против насилия в отношении женщин

Текст: ,  21 ноября 2021, 18:20
1
2295
Во Франции прошла волна протестов против насилия в отношении женщин
Акции против насилия в отношении женщин прошли во Франции

С начала 2021 года, по меньшей мере, сто женщин во Франции были убиты своими нынешними или бывшими партнерами.

В ряде городов Франции прошли протесты против насилия в отношении женщин. Об этом сообщает Deutsche Welle в воскресенье, 21 ноября.

Активистки вышли на улицы Парижа и других городов с плакатами "Положите конец сексизму и сексуальному насилию", "Остановите фемицид" и т.д.

Как напомнили организаторы акций, с начала 2021 года, по меньшей мере, сто женщин во Франции были убиты своими нынешними или бывшими партнерами. Примерно каждые три дня во Франции одна женщина погибает от рук своего партнера.

Участницы акции призвали президента Франции Эммануэля Макрона и правительство увеличить расходы на предотвращение насилия в отношении женщин с нынешних 360 млн евро до миллиарда евро.

Напомним, что ранее в Афганистане убили защитницу прав женщин. Женщину опознали по одежде, так как ее тело было слишком изувечено, а на лице были огнестрельные ранения.

Также сообщалось, что в Конго заживо сожгли восемь женщин. Женщин обвинили в "колдовстве" и устроили "охоту на ведьм". При этом лидеры общин покрывают причастных к сожжению.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Францияпротестыженщиныпротестженщинафеминизмправа женщинакции протестафеминистки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии