UA
 

Twitter удалил около 70 связанных с РФ аккаунтов

Текст: ,  2 декабря 2021, 14:41
2
801
Twitter удалил около 70 связанных с РФ аккаунтов
Twitter удалил около 70 аккаунтов, связанных с РФ

Часть аккаунтов осуществляла информационные нападки на правительство Ливии, а другая вела информационную операцию в ЦАР, заявили в соцсети.

Социальная сеть Twitter удалила 66 аккаунтов, связанных с Россией и продвигавших ее интересы в Центрально-Африканской Республике, Ливии и Сирии. Об этом со ссылкой на пресс-службу соцсети сообщает ТАСС в четверг, 2 декабря.

"Мы удалили группу из 16 аккаунтов <...>, которые пытались [провести] информационную операцию в Центрально-Африканской Республике", - сказано в сообщении.

"Мы также удалили группу из 50 аккаунтов, которая осуществляла нападки на гражданское правительство Ливии и деятелей, которые его поддерживают, и при этом в значительной мере выражала поддержку геополитической позиции России в Ливии и Сирии", - добавили в компании.

Всего соцсеть за последнее время удалила 3 465 учетных записей, ведущих кампании по манипуляции общественным мнением.

"Все аккаунты и весь опубликованный контент, относящиеся к этим операциям, были навсегда удалены с сервиса", - подчеркнул Twitter.

Напомним, что СБУ за год ликвидировала 20 пророссийских ботоферм. Тысячи сотрудников спецслужб РФ делают все возможное, чтобы расшатать и дестабилизировать ситуацию в нашей стране, заявили в ведомстве.

Антиукраинский контент: СБУ обезвредила крупную ботоферму

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЛивияtwitterсоцсетиботыЦАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии