UA
 

Блинкен анонсировал скорые переговоры Байдена и Путина

Текст: ,  2 декабря 2021, 18:00
3
4671
Блинкен анонсировал скорые переговоры Байдена и Путина
Байден и Путин во время саммита в Женеве в июне-2021

Белый дом, готовясь к переговорам, обсуждает варианты сдерживания РФ от вторжения в Украину.

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин проведут переговоры в ближайшем будущем. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет Reuters.

"У меня и главы МИД Лаврова состоялся откровенный разговор по разным вопросам. Мы договорились сообщить об итогах нашим президентам, у которых будет возможность поговорить напрямую в скором будущем", - сказал Блинкен.

Выступая перед журналистами после встречи с Лавровым Блинкен также отметил, что Украина никоим образом не представляет угрозы и не стремится к конфронтации, которая оправдывает российское военное вмешательство.

По словам госсекретаря, Вашингтон готов работать с Россией и Украиной для поддержки урегулирования дипломатического процесса.

По данным газеты The Washington Post, переговоры глав государств могут пройти в декабре в виртуальном формате. Готовясь к разговору, Белый дом обсуждает варианты сдерживания вторжения РФ в Украину, включая увеличение военной помощи Киеву и введение санкций.

Ранее сообщалось, что встреча Байдена и Путина может состояться уже в начале 2022 года. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Джозеф Бернс.

Тем временем в ОП анонсировали переговоры президента Владимира Зеленского с Байденом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАПутинпереговорыБайденвстречаВладимир ПутинДжо БайденЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии