UA
 

У Путина не видят смысла в заявлении США о военной помощи союзникам

Текст: ,  7 декабря 2021, 13:42
10
6422
У Путина не видят смысла в заявлении США о военной помощи союзникам
Песков прокомментировал возможные санкции США против РФ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что на западе сейчас делают много эмоциональных заявлений, которые дезориентированы и лишены здравого подхода.

В Кремле считают, что заявление США о предоставлении союзникам на восточном фланге НАТО военной помощи в случае вторжения РФ в Украину лишены здравого смысла. Об эом во вторник, 7 декабря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

Отмечается, что таким образом Песков прокомментировал соответствующее заявление неназванного представителя американской администрации, которое накануне передали СМИ.

"Давайте не будем. Очень много эмоциональных заявлений. Эти заявления дезориентированные, они лишены здравого подхода", - сказал Песков журналистам.

Говоря о предстоящем саммите РФ-США, Песков отметил, что "если два президента идут на разговор, они все-таки нацелены на обсуждение, а не имеют в виду заводить дело в тупик".

На просьбу отреагировать на очередные предупреждения из Вашингтона накануне переговоров, Песков сказал: "Смысл разговаривать есть в любом случае. На этом основывается дипломатическое мировоззрение президента Путина, он готов к разговору".

Вместе с тем Песков подчеркнул, что этот разговор "должен быть взаимоуважительным", в нем "партнеры должны учитывать интересы и озабоченности друг друга".

Также Песков убежден, что "президент Путин готов донести свои озабоченности до коллеги, выслушать озабоченности коллеги, дать ему соответствующие разъяснения".

На публикацию в СМИ о подготовке новых жестких санкций в отношении РФ Песков сказал: "Если я не ошибаюсь, это опубликовала телекомпания CNN. Я не знаю, утка ли это или целенаправленный слив". Он также добавил, что не считает нужным на это реагировать, поскольку никаких косвенных подтверждений от Белого дома нет.

Напомним, накануне телекомпания CNN со ссылкой на американские официальные лица сообщила, что Вашингтон рассматривает возможность введения жестких санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины. В частности, рассматривается и отключение от SWIFT.

Как известно, 7 декабря по видеосвязи пройдут переговоры президентов США и РФ. 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАДмитрий Песковвоенное вторжение Россииагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии