UA
 

В Анталии усилился ураган: ветер валит деревья и срывает крыши

Текст: ,  7 декабря 2021, 19:05
0
5162
В Анталии усилился ураган: ветер валит деревья и срывает крыши
В Анталии усилился ураган

На море образовались гигантские волны, затоплены дома. Авиасообщения в аэропорту Анталии приостановлено.

В Анталии усилился ураган: на море шторм, повалены деревья, сорваны крыши. Об этом сообщает Haber Türk во вторник, 7 декабря.

"Из-за шторма, скорость которого достигала 123 километров в час, упало много деревьев. На пляже Коньяалты образовались гигантские волны, авиасообщение в аэропорту Анталии остановлены", - сказано в сообщении.

Ветер срывает крыши, а самолеты направили в другие аэропорты, так как они не смогли сесть в Анталии. В отдельных районах затоплены дома и транспортные средства. При этом о жертвах не сообщается.

Ураган и паводки спровоцировали в отдельных районах большие пробки.

Непогода наблюдается и в других провинциях на западе и юго-западе страны.

По данным метеоуправления Турции, провинции Анталия, а также Мугла, Бурдур, Испарта, Айдын, Измир и Балыкесир отнесли к оранжевой зоне опасности. Вечером ожидаются значительные ураганы и ветры в Восточном Средиземноморье, Мерсине, Адане, Османии и прибрежных районах Хатая.

Напомним, что ранее в горах в Турции спасли трех альпинистов. Мужчины не могли продолжать движение, так как один из них травмировал ногу. Пока они ждали спасателей, погода ухудшилась.

Также сообщалось, что в Турции произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,9 балла зафиксировали на юго-востоке страны, в провинции Ван.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурциябуряураганштормнепогодаАнталия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии