UA
 

Пять стран призвали РФ снизить напряжение

Текст: ,  8 декабря 2021, 10:02
78
9159
Пять стран призвали РФ снизить напряжение
Лидеры ряда стран Европы и США считают, что Россия должна снизить напряжение на границе с Украиной

Лидеры США, Великобритании, Франции, Германии и Италии считают, что Россия должна снизить уровень напряженности на границе с Украиной.

После онлайн-встречи президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена состоялся телефонный разговор между лидерами США, Великобритании, Франции, Германии и Италии. Его участники сошлись во мнении, что Москве нужно снизить уровень напряженности на границе с Украиной. Об этом в среду, 8 декабря, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, передает ТАСС.

"Канцлер и участвовавшие главы государств и правительств подчеркнули свою безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, отметив, что Россия должна снизить напряженность и искать дипломатическое решение, в том числе в рамках нормандского формата по реализации минских соглашений", - сказал Зайберт.

По его словам, стороны поручили своим советникам тесно координировать действия друг с другом, привлекая партнеров из ЕС и НАТО.

Напомним, во время онлайн-переговоров Путина и Байдена, которые состоялись 7 декабря, глава Белого дома пригрозил собеседнику ввести санкции в случае вторжения на территорию Украины.

Российский лидер, в свою очередь, обвинил НАТО в "попытке освоения" украинских земель.

Также в США заявили, что в случае атаки на Украину российский газопровод Северный поток-2 остановят.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАЕСУкраина-РоссияГерманияпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии