UA
 

"Будет более продвинутым и стабильным": Лукашенко о союзе Беларуси и РФ

Текст: ,  13 декабря 2021, 13:59
11
3214
 Будет более продвинутым и стабильным : Лукашенко о союзе Беларуси и РФ
Интеграция РФ и Беларуси

Москва и Минск проводят единую внешнюю политику, создана "фактически единая армия", разницы между россиянами и белорусами нет, заявил Лукашенко.

Союз РФ и Беларуси будет более мощным и продвинутым, чем Евросоюз. Государства учтут все ошибки ЕС и возьмут положительный опыт. Об этом заявил Александр Лукашенко, пишет ТАСС.

"Этот союз будет более продвинутым и более стабильным. Во-первых, потому что мы учтем все ошибки Европейского союза, чтобы их не повторять. А положительный опыт, который полезен для нас, будем использовать. Во-вторых, мы ведь вышли из единого государства - из Советского Союза, многое уже там попробовали. Мы знаем, что нам оставить из советского прошлого и что нам в будущем не пригодится. Поэтому это будет более мощный, продуманный и продвинутый союз", - сказал он в интервью турецкой телерадиокомпании TRT.

По мнению Лукашенко, работа по углублению белорусско-российской интеграции приведет к существованию двух государств на едином экономическом пространстве.

Лукашенко также заявил, что Москва и Минск проводят единую внешнюю политику, создано общее оборонное пространство - "фактически единая армия".

"Между россиянами и белорусами практически нет никакой разницы ни в образовании, ни в здравоохранении, ни в гуманитарном, культурном пространстве. Мы создали равные условия для наших граждан", - сказал Лукашенко.

Лукашенко добавил, что процесс интеграции Беларуси и России будет поступательным, не привязанным к каким-либо срокам.

Тем временем Лукашенко снова грозится перекрыть Европе газ. На такие меры Минск пойдет, если не будет другого выбора ответить на ограничительные меры ЕС.

Ранее сообщалось, что Лукашенко решил поменять немецкий Maybach на российский Aurus. На автомобилях Aurus передвигается российский президент Владимир Путин. Aurus по цене почти не уступает немецким представительским авто.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкосоюзАлександр Лукашенкоинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии