UA
 

Торнадо унес жизни 64 человек в Кентукки

Текст: ,  13 декабря 2021, 20:12
0
1773
Торнадо унес жизни 64 человек в Кентукки
В Кентукки 64 человека погибли из-за торнадо

Еще более сотни людей считаются пропавшими без вести, поэтому количество подтвержденных жертв может возрасти.

По уточненным данным, в результате торнадо пропавшими без вести в Кентукки, США, числятся по меньшей мере 105 человек, погибли 64. Об этом заявил губернатор штата Энди Бешир в понедельник, 13 декабря.

"По состоянию на сегодняшнее утро наиболее точное число подтвержденных смертей, самое точное число, которое у нас есть, 64 жителя Кентукки. Помните, что это число нестабильно, оно изменится. Иногда оно, слава богу, снижается, порой растет… на данный момент мы считаем, что по меньшей мере 105 жителей Кентукки считаются пропавшими без вести, которых мы все еще пытаемся найти", - сказал Бешир.

По его словам, тысячи зданий полностью или частично разрушены. До определения точного числа погибших и пострадавших, а также объема нанесенного ущерба, могут пройти недели. Число жертв может достигнуть примерно 80, полагает губернатор.

Напомним, несколько мощных торнадо обрушились на штат Кентукки. Власти региона назвали удар стихии "самым разрушительным в истории" штата.

Позже торнадо в Кентукки президент США Джо Байден признал федеральной катастрофой. Спасатели продолжают разбирать завалы, но шансов найти выживших с каждым часом все меньше.

Города исчезли, сотни жертв. Мощные торнадо в США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАштормжертвыторнадопогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии